Tutti i prodotti
-
Macchine per colata continua di bassa potenza
-
Macchine per colata continua a uso medio
-
Macchine per colata continua resistenti
-
Macchine per colata continua industriali
-
Il carrello spinge resistente
-
Macchine per colata continua della mobilia
-
Macchine per colata continua mediche
-
Macchine per colata continua di gomma
-
macchine per colata continua del poliuretano
-
macchine per colata continua di nylon
-
macchine per colata continua resistenti eccellenti
-
Macchine per colata continua di acciaio inossidabile
-
Ruote dell'armatura
-
Macchine per colata continua del banco da lavoro
-
Carrello pieghevole della piattaforma
-
Più prodotti
parole chiave [ heavy duty industrial casters for equipment handling ] incontro 283 prodotti.
Caselle a piastra di freno doppia Caselle a piastra di freno a carico pesante di colore grigio bianco progettate per fornire stabilità e facile movimento dell'attrezzatura
| Material: | Stainless Steel |
|---|---|
| Bracket Material: | Nylon |
| Wheel Diameter: | 3 Inches |
Altezza di carico rotante di acciaio galvanizzato verde pesante 148 mm Caster industriali ISO certificato
| Capacità di carico: | 300 kg |
|---|---|
| Tipo: | Swing |
| Altezza del carico: | 148/176/204/248 mm |
Altezza complessiva da 2 a 12 pollici Ruote pesanti zincate in polvere rivestite in acciaio inossidabile Ruote industriali a carico pesante
| Finish: | Zinc Plated/Powder Coated/Stainless Steel |
|---|---|
| Housing: | Made Of Pressed Steel |
| Load Capacity: | Up To 5,000 Lbs |
Dimensioni di montaggio 375 x 275 pollici 3 tonnellate ruota di ruota PU liscia battistrada progettata per la mobilità e il trasporto di attrezzature pesanti
| Wheel Material: | PU+Iron |
|---|---|
| Wheel Size: | 150mm |
| Wheel Width: | 2 Inches |
Steel Housing Material Heavy Duty Rubber Caster Wheel 8 Inch for Heavy-Duty Industrial Applications
| Wheel Material: | Steel+Rubber/Rubber + PP Core |
|---|---|
| Unit Weight: | 4kg-5kg |
| Tread Type: | Non-Marking |
Caselle di gomma pesanti con ruote di gomma di acciaio Capacità di carico da 100 a 300 kg Attrezzature di mobilità all'aperto
| Load Capacity: | 100-300 KG |
|---|---|
| Wheel Diameter: | 3-8 Inches |
| Finish: | Zine Plated/Threaded Stem |
50 mm Larghezza della ruota Ruote di nylon da lavoro pesante ruote di poliuretano costruite per applicazioni industriali e mobilità a carico pesante
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
|---|---|
| Wheel Color: | Black |
| Bolt Hole Size: | 0.375 Inches |
2000 Lbs Total Lock Fronte Freno Super Heavy Duty Casters di acciaio
| Brake Type: | Total Lock |
|---|---|
| Load Capacity: | 2000 Lbs |
| Brake: | Front Brake |
Ruote in nylon per montaggio su piastra extra pesanti con freno anteriore per carichi pesanti
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
|---|---|
| Style: | Super Heavy Duty Steel Caster |
| Wheel Width: | 50mm |
Radio girevole 3,5 pollici ruota a rotaia ultra pesante ruota a carico pesante ruote per applicazioni industriali
| Bearing Type: | Double Ball Bearing |
|---|---|
| Wheel Color: | Black |
| Overall Height: | 7.5 Inches |

