Tutti i prodotti
-
Macchine per colata continua di bassa potenza
-
Macchine per colata continua a uso medio
-
Macchine per colata continua resistenti
-
Macchine per colata continua industriali
-
Il carrello spinge resistente
-
Macchine per colata continua della mobilia
-
Macchine per colata continua mediche
-
Macchine per colata continua di gomma
-
macchine per colata continua del poliuretano
-
macchine per colata continua di nylon
-
macchine per colata continua resistenti eccellenti
-
Macchine per colata continua di acciaio inossidabile
-
Ruote dell'armatura
-
Macchine per colata continua del banco da lavoro
-
Carrello pieghevole della piattaforma
-
Più prodotti
parole chiave [ heavy duty industrial casters for equipment handling ] incontro 269 prodotti.
Peso 4 kg 5 kg Opzioni di colore Nero Blu Verde Perfetto per le apparecchiature mobili e industriali
| Feature: | Customable |
|---|---|
| Unit Weight: | 4kg-5kg |
| Load Capacity: | 100-300 KG |
Cuscinetti a sfera per ruote industriali pesanti e raggio girevole della piastra superiore da 3-1/2 pollici per elevata capacità di carico
| intervallo di temperatura: | Da 0 a 180 gradi F |
|---|---|
| Finisci.: | di larghezza superiore a 20 mm |
| Tipo di cuscinetto: | Cuscinetto a sfera/cuscinetto a sfera doppio |
Ruota a rotaia di acciaio e alluminio per lavori pesanti con capacità di carico fino a 5 000 libbre
| Housing: | Made Of Pressed Steel |
|---|---|
| Temperature Range: | Up To 300°F |
| Wheel Diameter: | 2-12 Inches |
200/250 kg Capacità di carico Scaffolding Ruote a rotaia in PU per applicazioni industriali
| Stem Material: | Solid Steel Core |
|---|---|
| Bracket Surface Treament: | Zinc Palated |
| Manufacturer: | Ylcaster |
Corsette di poliuretano grigio da lavoro pesante con capacità di carico di 300 libbre
| Mounting Plate Size: | 3-3/4 X 3-3/4 Inch |
|---|---|
| Bearing Type: | Ball Bearing |
| Load Capacity: | 300 Lbs |
Caselle di ruota industriali fino a 5000 libbre, pesanti con ruote di finitura in acciaio resistente
| Finish: | Zinc Plated/Powder Coated/Stainless Steel |
|---|---|
| Wheel Width: | 1-4 Inches |
| Swivel Lock: | Yes/No |
Piattaforma superiore per ruote di rotaia in acciaio Dimensione 100*100*85*85 Più prodotti per applicazioni pesanti
| Trattamento superficiale: | Altri prodotti di acciaio |
|---|---|
| Capacità di carico: | 300KG |
| Tipo: | Swing |
3-8 pollici di carico pesante a filo con carrello a filo con capacità di carico di 200-500 kg
| Wheel Diameter: | 3/4/5/6/8 Inches |
|---|---|
| Height: | 90mm-125mm |
| Type: | Threaded Stem/Top Plated |
Carrozzine di grado industriale con 4 pollici di diametro di ruota Performance di lavoro pesante nella gamma di temperatura da 0 a 180 gradi F
| Temperature Range: | 0 To 180 Degrees F |
|---|---|
| Bolt Hole Spacing: | 2-7/8 X 2-7/8 Inch |
| Wheel Diameter: | 4 Inch |
100*100*85*85 Top Plate Size Floor Lock Caster con certificazione ISO Rosh CE
| Application: | Industrial |
|---|---|
| Top Plate Size: | 100*100*85*85 |
| Wheel material: | Steel |

